СОВЕТ ОТ ДИПЛОМАТА КАК ВЫБРАТЬ КАНЦТОВАРЫ ДЛЯ ШКОЛЫ?

24.08.2016
Среди всего изобилия, представленного сегодня в магазинах, можно долго думать, что ребенку в школе пригодится, а что нет. Зайдя в магазин в нужный отдел, можно увидеть канцелярские принадлежности от ручек до дырокола.
Среди всего изобилия, представленного сегодня в магазинах, можно долго думать, что ребенку в школе пригодится, а что нет. Зайдя в магазин в нужный отдел, можно увидеть канцелярские принадлежности от ручек до дырокола. Основными же предметами для всех школьников являются рюкзаки, тетради, ручки и карандаши, линейки и пенал.
Рюкзак должен быть вместительный и удобный. Комфортными в использовании всегда были ранцы. В них можно равномерно распределить учебники и другие мелкие канцтовары для школы, что создает меньшую нагрузку на плечи и спину.
Ручки и карандаши лучше выбирать, учитывая возраст ребенка. Гелевые ручки не подойдут для учеников начальных классов, лучше предпочесть шариковые, ими удобнее писать и меньше вероятность испачкаться. Старшеклассники же сами могут выбрать, что им больше нравится, если в школе не заведены определенные правила.
Карандаши больше всего подходят твердо-мягкие, треугольной либо многогранной формы. Твердые карандаши пригодятся, если у ребенка среди предметов есть черчение, ими удобно работать на твердых листах бумаги. Тетради желательно выбирать с листами высокой плотности, чтобы чернила не просвечивались на другой странице или листы случайно не продырявились. Удобнее всего тетради с твердой обложкой и закругленными концами. Как правило, они служат дольше.
Пенал лучше предпочесть мягкий, с несколькими отделениями и удобными застежками. Пластмассовые пеналы обычно больше, тяжелее и при падении могут легко сломаться.
Покупать канцтовары для школы лучше не наборами, а поштучно, из наборов что-либо может не пригодиться. Линейки, пеналы, ручки не должны быть окрашены в яркие цвета, чтобы не отвлекать внимание ребенка во время урока.
Все, что необходимо вашим детям для школы вы сможете найти у нас!